шапка1

Рекомендации по уходу за волосами

7Каждый день утром и вечером массируйте кожу волосистой части головы лёгкими движениями, предварительно нанеся на неё несколько капель лавандового или розмаринового масла. Затем причешите волосы, совершив 50 движений щёткой или расческой в направлении сверху вниз, от самой кожи до кончиков волос. Носите головной убор, чтобы защитить волосы от солнечных лучей. Содержите в чистоте все инструменты для ухода за волосами.

Избегайте всевозможных химических спреев, красок, средств для завивки и сушащих шампуней.
Избегайте слишком тугих заколок, шпилек, и лент для волос и всегда снимайте их перед сном.

Что не делать?

  • Не мойте волосы слшком горячей или слишком холодной водой.
  • Не используйте шампуни и фен ежедневно, особенно если кожа волосистой части головы у вас сухая.
  • Не пользуйтесь металлическими расчёсками и щетками для волос.

ЖИДКИЙ ШАМПУНЬ

Приготовьте крепкий травяной отвар:

Для сухой кожи — из лаванды или герани.
Для чувствительной кожи — из ромашки.
Для жирной кожи — из шалфея, лаврового листа и розмарина.

Приготовьте шампунь, смешав 8 частей травяного отвара с 1 частью оливкового мыла. Можете использовать травяной шампунь. Натуральные шампуни почти не пенятся. Вымойте голову приготовленным шампунем, как обычно. При желании можете ополоснуть волосы красителем. Перед сушкой промассируйте кожу головы, предварительно нанеся на неё 2 капли лавандового и розмаринового эфирного масла. Чтобы придать волосам блеск, смыв шампунь, ополосните ее соком лимона, разведенным в 1 чашке (250мл) воды.

СУХОЙ ШАМПУНЬ

Смешайте взятые в равных частях кукурузную муку, молотый миндальный орех и порошок корня фиалки. Вотрите пригоршню смеси в сухую кожу головы , затем стряхните остатки.

Еженедельная укрепляющая маска для волос

Приготовьте пасту из порошков трипхалы, маргозы, сандаловой древесины и корня солодки ( по 1 чайной ложке) и 10 чайных ложек воды. Нанесите пасту на сухую кожу волосистой части головы, оставьте на полчаса, а затем тщательно смойте тёплой водой, ополоснув ее в конце водой с соком лимона.

НАТУРАЛЬНЫЕ КРАСИТЕЛИ ДЛЯ ВОЛОС

Смыв шампунь, ополосните волосы:

Для черных волос — отваром шалфея, розмарина или черного грецкого ореха.
Для рыжих и медных волос — отваром хны или щепоткой шафрана, растворенной в воде.
Для белокурых волос — отваром цветков ромашки.
Для темно — каштановых волос — отваром грецкого ореха.

ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ МАССАЖ ГОЛОВЫ

Для сухой и чувствительной кожи: втирайте в кожу волосистой части головы 1 чайную ложку тёплого кунжутного масла или масла брами в течение 10 минут. Оберните голову подогретым полотенцем на 5-10 минут. При чувствительной коже выполняйте эту процедуру раз в неделю, а при сухой коже или перхоти — два раза в неделю. Лучше всего выполнять такой массаж утром, сразу же, как только вы встанете с постели, или вечером, непосредственно перед отходом ко сную Массаж стимулирует кровообращение в коже головы, поэтому не следует проводить его сразу после еды, когда приток крови требуется органам пищеварения. Для жирной кожи: опустив голову, проведите 50 раз щеткой или расческой по волосам, от корней до самых кончиков, чтобы естественная смазка распределилась равномерно.

 

Режим работы с 9:00 до 18:00 (пн, вт, чт, пт, сб).
Среда и Воскресенье - Выходные
Тел: 89281160610

Аюрведа в Ростове-на-Дону, Лечение выпадения волос, Аюрведа лечение, Аюрведический массаж, похудение, лишний вес, антицеллюлитный массаж, широдара, широдхара, индийский массаж, амла, индийские масла для волос, лечение от облысения, пилинг, косметология


Copyright © 2016. All Rights Reserved.